http://Top.Mail.Ru
На Ямале выбрали лучшего директора школы | Ямал-Медиа
02 декабря 2021, 06:03

На Ямале выбрали лучшего директора школы

В этом году кроме Павла Грабельникова звание лучшего директора получила и руководитель Тазовской школы.

Лучший на Ямале директор школы работает в Тарко-Сале. Победителем конкурса профессионального мастерства стал руководитель интерната Павел Грабельников. Жюри оценили образовательные показатели школы, достижения коллектива, программу воспитания, гибкость мышления и чувство юмора.

Павел Грабельников впервые участвовал в конкурсе профессионального мастерства за звание лучшего директора школы и во всех испытаниях выступил достойно.

Был оценен опыт работы не просто директора школы, а директора школы-интерната. Мы знаем, что эта специфичная работа, потому что наша ответственность несоизмеримо больше.

Павел Грабельников

Директор школы — интерната

Павел Грабельников — из династии педагогов. Путь к призванию был осознанным, в своей карьерной лестнице он прошёл все ступени — от учителя истории до директора школы. Его общий педагогический стаж составляет 23 года, а руководит коллективом старейшего образовательного учреждения Пуровского района 15 лет. Учиться и повышать свой профессиональный уровень Павел Грабельников не перестаёт и по сей день. Девиз директора — быть человеком в любых жизненных ситуациях.

Могу уверенно сказать, что он — отличный педагог, директор и хороший человек. Часто видим его в коридорах, как он контролирует. Он добрый, хороший человек. Если сравнивать с другими школами, он более открытый к ученикам, у него хорошее чувство юмора.

Валерия Шавра

Учащаяся школы — интерната

Большая часть обучающихся в школе-интернате — дети из тундры. Павел Грабельников всегда в курсе, чем живут юные северяне, понимает их родной ненецкий язык и знаком с каждым родителем.

Я бывал в тундре и знаю все чаяния родителей, ту долю ответственности, которую они возлагают на меня. Естественно, понимаю, что создать и обеспечить комфортное проживание и обучение детей — моя главная задача. И, конечно же, чтобы это комфортное проживание было безопасным.

Павел Грабельников

Директор школы — интерната

Павел Грабельников — личность разносторонняя: он прекрасно поёт и выступает на сцене. Творческая жилка, чувство юмора вкупе с профессиональными качествами и целеустремлённостью помогли ему стать лучшим директором школы Ямала.

Наша победа выводит не только нашу школу на новый уровень и отношения, но и всю нашу муниципальную систему образования. Нужно идти в ногу со временем, нужно понимать сегодняшнюю ситуацию, делать прогнозы на будущее, но и развиваться.

Павел Грабельников

Директор школы — интерната

В этом году кроме Павла Грабельникова звание лучшего директора получила и руководитель Тазовской школы. Лучшие директора школ Ямала будут защищать честь округа на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 2 декабря.


Загрузка...