http://Top.Mail.Ru
На Ямале выдадут гранты на обновление молодежных пространств | Ямал-Медиа
06 апреля 2022, 09:47

Гранты губернатора ЯНАО для молодежи оказались в пятерке лучших управленческих практик

В нее попадают инициативы, признанные аналитиками лучшими по ряду критериев, в частности по охвату, результату, эффективности затрат и другим.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) включил новые ямальские гранты для самореализации молодежи в пятерку лучших управленческих практик России за период с 28 марта по 3 апреля. Новая мера поддержки появилась недавно и предназначена для создания комфортных условий для развития молодежных пространств.

Институт регулярно анализирует управленческие практики, цель которых — повысить качество жизни, развить человеческий капитал и решить проблемы социально-экономической сферы. В пятерку лучших, как правило, попадают инициативы, которые аналитики признали выдающимися по ряду критериев, например, по охвату, результату, эффективности затрат, уровню вовлеченности людей и другим.

В заявочной кампании на новый грант смогут принять участие муниципальные органы власти в сфере молодежной политики городов и районов. Планируется два направления конкурса — создание молодежных пространств и добровольческих центров.

Претенденты на грант могут выдвигать проекты как внешнего обновления пространства, так и программного наполнения, полезного для молодежи. Самые интересные концепции главы муниципалитетов будут защищать перед экспертной комиссией под руководством губернатора.

Авторы дизайн-проектов могут предлагать обновление не только внешнего облика и интерьера, но и эффективного программного наполнения, удобного сервиса для посетителей и изменения форматов и подходов к реализации работы с молодыми людьми

региональные практики ЭИСИ

Как сообщалось ранее, прием заявок на губернаторский грант для создателей молодежных пространств и добровольческих центров в ЯНАО начнется в апреле. Лучшие идеи разделят 90 миллионов рублей.

В пятерку лучших, по версии ЭИСИ, также вошли доплаты для терапевтов Тульской области, пункты продажи лекарств на отдаленных территориях РСО — Алании, социальный МФЦ Камчатки и гранты для лучших школ Мурманской области.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...