http://Top.Mail.Ru
Салехард оказался на первом месте по распространенности рака на Ямале | Ямал-Медиа
08 июня 2025, 08:24 (обновлено: 08 июня 2025, 08:30)

Салехард оказался на первом месте по распространенности рака на Ямале

На Ямале в 2024 году увеличился коэффициент распространенности злокачественных новообразований. Этот показатель составил 1658,7 случая на 100 тысяч населения. Годом ранее был зафиксирован 1541 случай.

Увеличение показателя распространенности рака обусловлено ростом заболеваемости, выявляемости и выживаемости онкобольных, говорится в региональной программе по борьбе с онкозаболеваниями, утвержденной правительством ЯНАО.

Самый высокий показатель в Салехарде — 2258,5 случая на 100 тысяч населения. Следом идут Ноябрьск (2095,4 случая) и Пуровский район (2036,8 случая). Наиболее низкий показатель зафиксирован в Ямальском районе — 725,4 случая.

С начала года 38 медработников на Ямале поощрили за выявление онкозаболеваний на ранних стадиях. Лидерами по диагностике стали больницы Ноябрьска, Нового Уренгоя и Губкинского.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...