24 октября 2026, 14:46
На Ямале запретят продажу алкоголя на день
На Ямале продажа алкоголя будет под запретом в День народного единства
На Ямале 4 ноября введут запрет на продажу алкоголя. Ограничения связаны Днем народного единства, сообщили в департаменте экономики округа.
Ограничения на розничную продажу спиртной продукции будет действовать один день. Под запрет попадет только розничная продажа алкоголя в торговых точках — в заведениях общепита спиртное будут отпускать как обычно.
В ЯНАО отмечены серьезные успехи в борьбе с пристрастием к алкоголю и наркотическим веществам. Об этом свидетельствует «Доклад о состоянии здоровья и организации здравоохранения в Ямало-Ненецком автономном округе в 2025 году».
По данным на 1 января 2025 года, количество страдающих хроническим алкоголизмом на Ямале снизилось за год на 19% и составило 3451 человека.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».