http://Top.Mail.Ru
На Ямале завершилась экологическая экспедиция в село Сеяха | Ямал-Медиа
15 августа 2021, 12:36

На Ямале завершилась экологическая экспедиция в село Сеяха

Ее участники вернулись в столицу округа. В Салехарде с эковолонтерами встретились представители власти.

В Сеяхе подошла к концу очередная экологическая экспедиция. Ее участники, съехавшиеся из разных регионов страны, при поддержке местных жителей очищали поселение и его окрестности от скопившегося со времен освоения территории мусора. Владимир Якушев и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пообщались с волонтерами «Зеленой Арктики», которые вернулись из села в Ямальском районе. Об этом сообщило ИА «Север-Пресс».

В беседе по видеосвязи участвовали и добровольцы, работавшие на острове Вилькицкого — как сообщается, прибыть в Салехард им помешала нелетная погода.

На Ямале экологические операции становятся традиционными. Когда люди добровольно собираются и проводят такую работу, это архиважно

Владимир Якушев

Встречу организовали как одно из мероприятий экологического марафона «Дни зеленых действий» и проекта «Чистая Арктика» при участии штаба общественной поддержки «Единой России». В Салехарде накануне прошла акция под эгидой упомянутого экомарафона, Как заявил его инициатор Дмитрий Кобылкин, который тоже участвовал в разговоре, экологическую работу необходимо продолжать по всей России.

То, что добровольческое движение должно расти, несомненно. Нам нужна глобальная уборка страны

Дмитрий Кобылкин

врио заместителя секретаря генерального совета «Единой России»


Загрузка...