http://Top.Mail.Ru
На ямальских дорогах появятся разделительные полосы | Ямал-Медиа
25 февраля 2022, 09:21

На ямальских дорогах появятся разделительные полосы

Это позволит защитить водителей от лобовых столкновений.

Аварийность в округе снизилась почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Также уменьшилось и число ДТП с пострадавшими, в том числе с участием детей. Смертность на дорогах-сократилась на 42%. Такие данные были приведены на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Будем делать дороги с разделительными полосами, чтобы исключить лобовое столкновение. Первая появится между Пурпе и Губкинским. Есть подобные планы в Новом Уренгое

Дмитрий Артюхов

губернатора ЯНАО

По всему Ямалу продолжается модернизация дорог, разворачивается система видеонаблюдения и фиксации нарушений. Согласно данным статистики, эти меры принесли свои результаты.

В минувшем году были приведены в порядок 155 км региональной сети автодорог. Самые серьезные работы прошли от границы округа в сторону Губкинского. Был завершен капитальный ремонт подъезда к Ноябрьску с мостами. В 2022 году запланированы работы на 173 км региональных и муниципальных дорог.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...