http://Top.Mail.Ru
На юге Китая из-за тайфуна эвакуировали более 710 тысяч человек | Ямал-Медиа
26 июля 2026, 02:23 (обновлено: 26 июля 2026, 02:33)

На юге Китая из-за тайфуна эвакуировали более 710 тысяч человек

Власти южной китайской провинции Гуандун эвакуировали более 710 тысяч человек из-за тайфуна «Хунся». Об этом рассказала местная газета «Наньфан жибао».

По данным ТАСС, ссылающегося на местные СМИ, наибольшее число людей пришлось эвакуировать в городских округах Хуэйчжоу и Шаньвэй. «Больше всего людей было временно перемещено в городских округах Хуэйчжоу (205 тысяч) и Шаньвэй (192 тысячи)», — проинформировали в КНР. Ранее провинциальный штаб по борьбе с наводнениями и засухой сообщал об эвакуации 340 тысяч человек.

Тайфун, известный в международной классификации как Noul, обрушился на провинцию Гуандун ранним утром 26 июля. Скорость ветра в эпицентре стихии достигала 45 метров в секунду. Сейчас циклон продолжает движение на север, постепенно ослабевая. В некоторых провинциях Китая синоптики ждут ливней: экстренные службы готовятся преодолевать их последствия. Ранее сообщалось, что непогода оставила без света 15 городов Ростовской области.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...