На Камчатке загорелось рыболовное судно: что известно к данной минуте
Что произошло
Как сообщили ТАСС в диспетчерской службе наблюдения за флотом Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ, экипаж в составе 29 человек покинул судно на спасательных плотах. Подошедший корабль «Персей» принял на борт 25 человек: еще четверых, в том числе капитана «Триумфа», найти не удалось.
«Из Петропавловска должно выйти спасательное судно «Суворовец», которое пойдет в направлении горящего судна «Триумф». Но это будет не так скоро, где-то через 10 часов», — сообщили агентству в диспетчерской службе.
Что известно на данный момент
«Персей» доставил всех 25 спасенных членов экипажа в Петропавловск-Камчатский. По информации диспетчерской службы наблюдения за флотом Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ, их переправляют катерами на берег. Судьба четырех пропавших моряков по-прежнему остается неизвестной.
В пресс-службе краевого ГУ МЧС сообщили, что среди спасенных есть пострадавшие — семь человек. Первым рейсом на берег доставили моряков с тяжелыми травмами: раненых переносили с помощью носилок, а затем в порту перемещали в кареты скорой помощи.
Уголовное дело
Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
В начале сентября у западного побережья Филиппин загорелся пассажирский паром: согласно официальным данным береговой охраны страны, погибли 77 человек, спасены 43, без вести пропали восемь.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».