http://Top.Mail.Ru
На Московской международной книжной ярмарке представили книгу Анны Неркаги | Ямал-Медиа
06 сентября 2022, 06:42

На Московской международной книжной ярмарке представили книгу Анны Неркаги

Работа будет предложена на получение Нобелевской премии в области литературы.

«Гомер отдыхает! Читайте Анну Неркаги!» — так представил книгу Анны Павловны «Мудрые изречения ненецкого народа» писатель Анатолий Омельчук на 35-й Московской международной книжной ярмарке. Она собрала в центре Москвы около 300 участников со всех регионов страны. Одна из площадок для книжных дискуссий была посвящена творчеству ямальской писательницы и ее книге. «Мудрые изречения ненецкого народа» когда-то были изданы тиражом всего лишь 30 экземпляров, сейчас аудиокнига пережила уже четвертое издание, а печатный тираж содержит дополнительные научные комментарии.

Она открыла и для себя, и для человечества свой уникальный народ, который, может, единственный, кто сможет дать этому неразумному человечеству настоящий урок, как жить на этой Земле.

Анатолий Омельчук

писатель

Анну Неркаги несколько лет выдвигают на получение Нобелевской премии в области литературы, эта работа будет продолжена. На английский язык переведены практически все ее книги. Произведение «Анико из рода Ного» может быть издано в Англии уже в этом году. Параллельно переводятся книги и на китайский язык. Издатель считает, что произведения Анны Неркаги необходимо дополнить иллюстрациями, чтобы тексты превратились в образы.

Интерес иностранцев к Ямалу очень большой, но зачастую у них не хватает фантазии тексты превратить в картинки. Как вы можете представить чум, если вы никогда этого не видели? Поэтому следующий этап — это трансформация текста в изображение.

Сергей Симаков

директор издательства Российского государственного профессионально-педагогического университета

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 6 сентября.


Загрузка...