http://Top.Mail.Ru
На севере Приморья специалисты отловили тигра, убившего семь собак | Ямал-Медиа
06 декабря 2021, 01:43

На севере Приморья специалисты отловили тигра, убившего семь собак

Специалисты на севере Приморья поймали тигра, который убил семь собак в Пожарском районе края за почти две недели. В пресс-службе центра «Амурский тигр» рассказали, что тигр оказался здоровым самцом в возрасте 2-3 лет.

Инцидент произошел в селе Нагорное Пожарского района Приморского края с 20 ноября 2021 года. За 13 дней хищник задавил семь собак на территории частных жилых домов.

Вел себя хищник нестандартно, без опаски к людям. Выходы в село происходили как в темное, так и в светлое время суток

центр «Амурский тигр»

Группа по разрешению конфликтных ситуаций между крупными хищниками и человеком охотнадзора Приморья отловила тигра. На животное надели ошейник с датчиком местоположения, а затем выпустили в дикую природу там, где он будет охотиться на копытных.

В год с низкой численностью кабана часть тигров вынуждена переключиться в том числе на косулю, которая с формированием высокого уровня снежного покрова сконцентрировалась возле полей, прилегающих к населенным пунктам

центр «Амурский тигр»

По словам специалистов, рядом с населенными пунктами были свалки, где были и беспризорные собаки. Так тигр стал «разбавлять» свой рацион собаками, сначала беспризорными, затем домашними, пишет ТАСС.


Загрузка...