http://Top.Mail.Ru
На Ставрополье прошел день группы ВЭБ.РФ с экспертами по городской экономике | Ямал-Медиа
25 ноября 2021, 17:46

На Ставрополье прошел день группы ВЭБ.РФ с экспертами по городской экономике

Выездные дни Группы ВЭБ.РФ и партнеров продолжаются в регионах, эксперты госкорпорации провели встречи с инвесторами и бизнесом в Краснодарском крае и в Пятигорске на Ставрополье.

Как сообщил «Царьград», свои проекты презентовали семь городов СКФО. В мероприятии приняли участие управленческие команды из Ставрополя, Пятигорска, Махачкалы, Грозного, Владикавказа, Хасавюрта, Нальчика, Кисловодска и других городов.

Невинномысск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Черкесск и Лермонтов захотели принять участие, чтобы послушать проекты своих коллег, взять их кейсы себе на вооружение, и в дальнейшем реализовать эти подходы на своих территориях

Ирина Макиева

главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ

По словам главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова, вместе с госкорпорацией были придуманы программы развития региона, подготовлены мероприятия, которые «станут драйверами развития городов и СКФО в целом».

В День ВЭБ.РФ для нас важно понять, с помощью каких инструментов и механизмов мы будем осуществлять реализацию мероприятий, которые разработаны нашими командами

Дмитрий Ворошилов

глава Пятигорска

В конце основной части лидера госкорпорации по направлениям городской экономики в индивидуальном порядке с каждым городом просмотрели проекты, помогли доработать их и улучшить. Отдельные консультации прошли с представителями бизнеса и инвесторами. В мероприятии участвовали: VEB Ventures, Фонд «Сколково», МСП Банк, Корпорация «МСП», Российский экспортный центр, «ПроГород» и Фонд развития промышленности.


Загрузка...