http://Top.Mail.Ru
На те же грабли: вновь севший за руль в нетрезвом виде салехардец отправился в тюрьму | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 05:45

На те же грабли: вновь севший за руль в нетрезвом виде салехардец отправился в тюрьму

Салехардца лишили свободы сроком на 6 месяцев 20 дней.

Житель Салехарда решил прокатиться после выпитого алкоголя, но ему не повезло. Он попал в поле зрения инспекторов и был задержан. Мало того, что мужчину привлекли к ответственности, так еще и возбудили уголовное дело. Выяснилось, что он совершает подобные выходки уже не в первый раз. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО.

Весной этого года водитель уже пытался управлять автомобилем в пьяном виде. Его остановили и отстранили от управления транспортным средством. Ранее не очень законопослушного салехардца привлекали к обязательным работам. Но выводов мужчина не сделал и в период непогашенной и не снятой судимости вновь решил проехаться «под градусом».

Его лишили свободы на 6 месяцев 20 дней. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, теперь житель окружной столицы не сможет заниматься работой, связанной с управлением транспортными средствами. Такое ограничение будет действовать 4 года.

Ранее сообщалось, что в России на 20% уменьшилось количество ДТП с пьяными водителями, а число погибших в них — почти на треть.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...