http://Top.Mail.Ru
На всех избирательных участках на Ямале организуют видеонаблюдение | Ямал-Медиа
21 июля 2021, 13:15

На всех избирательных участках на Ямале организуют видеонаблюдение

Камеры начнут запись накануне выборов — вечером 16 сентября.

Председатель окружного избиркома Андрей Гиберт рассказал о подготовке к осенним выборам, которая продолжается в регионе. В сентябре на Ямале выберут представителей субъекта в Государственной Думе и Тюменской облдуме, депутатов четырех муниципальных дум и главу Мужевского сельского поселения.

На всех избирательных участках в округе организуют видеонаблюдение: стационарные камеры, а там, где их не будет, используют регистраторы.

Будут обеспечены все места, где комиссии будут работать, все сейфы, где будет храниться документация, сейф-пакеты. Все эти зоны будут просматриваться круглосуточно.

Андрей Гиберт

председатель Избирательной комиссии ЯНАО

Наблюдение на участках заработает с вечера 16 сентября. На каждом используют не менее двух камер. Само голосование по решению ЦИК России продлится три дня — с 17 по 19 сентября. Оно пройдет с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, заверил Андрей Гиберт. Кроме того, с 29 августа по 16 сентября в труднодоступных районах Ямала организуют досрочное голосование. Сейчас комиссии уточняют списки избирателей и прорабатывают маршруты.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 21 июля.


Загрузка...