http://Top.Mail.Ru
Началась реконструкция площади перед аэропортом Ноябрьска | Ямал-Медиа
25 мая 2023, 10:58

Началась реконструкция площади перед аэропортом Ноябрьска

Привокзальную площадь перед аэропортом Ноябрьска огородили, на ней начался долгожданный капитальный ремонт.

Привычный проезд к ноябрьскому аэропорту закрыт. Установлен забор и соответствующие дорожные знаки. Сейчас строители подчищают территорию — разбирают асфальт до самого основания, демонтируют старые плиты.

В общей сложности возле аэропорта Ноябрьска преобразится территория площадью 15 тысяч квадратных метров. Под застройку попадают зеленые насаждения: эти деревья не снесут, а пересадят.

В рамках запланированных работ на этом участке будет пересадка деревьев в количестве 1400 штук. Деревья выкапываются и пересаживаются в городе, места определяются.

Рамис Латипов

генеральный директор подрядной организации

После всех работ Ноябрьск получит красивую и современную привокзальную площадь. Здесь появятся пешеходные зоны, уютные скамейки и арт-объекты, парковка на полторы сотни машин. Комфортнее станет и ожидать транспорта при выходе из аэропорта.

На протяжении 104 метров возле здания аэропорта будет навес. Для этого нам сначала надо вырыть котлован глубиной три с половиной метра и выполнить фундаменты.

Радик Хикматуллин

производитель работ

Пока же прилетающим приходится упираться в металлические ограждения и искать пути обхода этих преград. Однако пассажиров временные неудобства не смущают, они готовы их перетерпеть.

К нам приезжает много гостей, которых любая территория, любой город встречает с вокзала, поэтому хочется, чтобы было красиво.

Александр Линдельгодц

житель Муравленко

Закончить капитальный ремонт привокзальной площади подрядчик обещает к концу строительного сезона. По контракту все работы здесь должны быть завершены в январе следующего года.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 25 мая.


Загрузка...