http://Top.Mail.Ru
«Начать с себя»: «Зеленая Арктика» готовит масштабный экологический проект на Ямале | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 17:36

«Начать с себя»: «Зеленая Арктика» готовит масштабный экологический проект на Ямале

Регистрация стартует в начале июня.

Трудовые коллективы, волонтеры и все неравнодушные ямальцы смогут принять участие в масштабном проекте «Экология внутри». Программа направлена на популяризацию принципов бережного отношения к ресурсам и развитие эко-культуры. Проект реализуют при поддержке правительства региона, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

По словам главы «Зеленой Арктики» Евгения Рожковского, идея проекта, который бы объединил всех северян, заинтересованных в разумном потреблении и получении актуальной информации о прикладной экологии, вызревала давно. Ямальцам интересны полезные и важные дела, и они не раз обращались к волонтерам с предложениями помощи.

Когда губернатор Дмитрий Артюхов объявил 2022-й Годом экологии, мы решили — пора! Сейчас наша команда на финишной прямой по подготовке. Мы собрали весь наш опыт и знания за несколько лет. Предлагаем начать с самого главного — с экологии внутри себя, внутри места, в котором мы живем: дома, двора, города и региона

Для школьников «Экология внутри» проведут в два этапа. Первый пройдет в онлайн-формате. Это будет месяц обмена опытом и общения с активистами ЯНАО, а также лидерами эко-направления из других регионов. Кроме того, ребята будут выполнять практические задания от экспертов. Доступ к программе откроют для всех. После завершения проекта все участники получат сертификаты для портфолио. Второй этап — полностью практический — проведут на замусоренных территориях муниципальных образований.

Ранее сообщалось о раздельном сборе мусора, производстве труб из полиэтиленовых пакетов и других реализуемых инициативах по проекту «Чистый Ямал».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...