Надымчане избавятся от макулатуры с пользой для природы
В Надыме 20 сентября пройдет экологическая акция «БумБатл»
«С 11:00 до 16:00 у площади Юбилейной в районе детской школой искусств № 1 пройдет экологическая акция «БумБатл». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «БумБатл» и присоединиться на платформе «Добро.ру», — сказано в анонсе.
Инструкция по подготовке макулатуры к сдаче приведена в карточке: в частности, следует отделить от нее все лишнее и спрессовать в плотные кипы. Переработке подлежит белая и цветная бумага, бумажные пакеты, картон, открытки, книги и журналы — полный перечень указан по ссылке.
Итогом предыдущей акции «БумБатл» в Надыме в июле стал сбор более 1,3 тонны макулатуры. В мае Ямал возглавил арктический рейтинг «БумБатла» — тогда по всему округу удалось собрать 47 тонн бумажных отходов для последующей переработки.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».