http://Top.Mail.Ru
Надымчане обсуждают в соцсетях историю с похищением голубей | Ямал-Медиа
02 сентября 2025, 16:02 (обновлено: 02 сентября 2025, 16:05)

Надымчане обсуждают в соцсетях историю с похищением голубей

В Надыме две девочки унесли двух голубей в рюкзаке

В соцсетях Надыма разгорелась очередная бурная дискуссия — жители города на этот раз «расследовали» дело о похищении голубей. Почву для сплетен дали две девочки — они поймали и спрятали двух птиц в рюкзаке. Что они потом с ними сделали — остается загадкой.

«1 сентября в 13:00 возле улицы Зверева, 50 двумя девочками были похищены два голубя. Похитители скрылись в неизвестном направлении. Убедительная просьба родителям данных девиц провести беседу, а также вернуть голубей на базу (желательно живых)», — оставил пост местный житель в паблике «Злой и добрый надымчанин», сопроводив его видео.

Подписчики в комментариях стали задаваться вопросом: зачем же детям понадобились голуби. Кто-то «посочувствовал» девочкам, мол, им надо было объяснить, что вокруг много бдительных людей с камерами, поэтому надо поаккуратнее ловить пернатых. Самые брезгливые порекомендовали родителям постирать детский рюкзак. Однако в большинстве своем люди были возмущены столь жестоким обращением с живыми существами.

«Надо задуматься родителям. Не свернут ли их детки головы родителям???? Потом....» — написала одна из подписчиц в комментарии к посту.

С 9 по 17 августа в России проходила акция «Воробьи на кустах». В переписи птиц участвовали и жители Ноябрьска. Численность воробьев в России в последние годы падает. Собранные данные помогут специалистам детальнее изучить проблему.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...