http://Top.Mail.Ru
Надымчанка отдала лжебанкиру более трех миллионов рублей | Ямал-Медиа
24 декабря 2025, 11:11 (обновлено: 24 декабря 2025, 11:23)

Надымчанка отдала лжебанкиру более трех миллионов рублей

В Надыме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. 38-летняя местная жительница лишилась более трех миллионов рублей.

Надымчанка обратилась в полицию 18 декабря. Женщине 5 декабря позвонил неизвестный и сообщил о взломе ее аккаунта на «Госуслугах».

Лжесотрудник банка рассказал, что преступники уже успели оформить кредиты в банках от ее имени. Для «погашения незаконных займов» ей рекомендовали перевести деньги на безопасные счета. В течение нескольких дней женщина отправила на предоставленные мошенником реквизиты более трех миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Ранее в Ноябрьске было возбуждено аналогичное уголовное дело. 50-летняя женщина лишилась полумиллиона рублей. Ее деньги мошенникам перевела 18-летняя дочь, которая учится в другом городе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...