Нагорных извинился перед болельщиками за игру «Локо» под руководством Галактионова
ФК «Локомотив» отправил в отставку Михаила Галактионова
По данным ТАСС, Нагорных, в частности, заявил: «Хотел бы озвучить решение совета директоров о досрочном завершении контракта с Михаилом Галактионовым. Хотел бы поблагодарить его за четыре года работы в клубе». Председатель совета директоров напомнил о ярких победах и обидных поражениях команды. На текущем этапе возникло решение о прекращении сотрудничества, добавил он.
Также, по данным ТАСС, Нагорных извинился перед поклонниками клуба за отсутствие впечатляющих результатов в начале сезона. «Пока не показываем той игры, которую от нас болельщики ждут. Уверен, что клуб поправит ситуацию», — пообещал он.
Неудачный для «Локомотива» матч с «Рубином» состоялся 6 ноября. После проигрыша «Локо» переместился в зону вылета чемпионата России. Теперь клуб с 11 очками находится на предпоследнем, 15-м месте в таблице РПЛ.
Галактионову 42 года. Он тренировал московскую команду с 2022 года, а в прошлом сезоне привел ее к бронзовым медалям чемпионата России. Ранее специалист работал в «Нижнем Новгороде», «Ахмате», молодежной сборной России и юношеских национальных командах страны.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».