http://Top.Mail.Ru
Inside the Games: награждение фигуристов на ОИ задержали из-за допинг-теста россиянина | Ямал-Медиа
09 февраля 2022, 07:25

Inside the Games: награждение фигуристов на ОИ задержали из-за допинг-теста россиянина

Проблемы с допинг-тестом российского спортсмена стали причиной, по которой награждение фигуристов по результатам командного турнира на Олимпиаде в Пекине задерживается, сообщил Inside the Games. Имя спортсмена издание не называет.

Издание утверждает, что в разбирательстве задействованы международные антидопинговые организации и Олимпийский комитет России (ОКР). Задержка якобы связана с тестом, проведенным еще до начала Олимпийских Игр.

Фигуристов должны были наградить в понедельник, 7 февраля. Затем церемонию перенесли на вторник. Но окончательную дату так и не определили.

Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев призвал не ориентироваться на Inside The Games и дождаться официальных данных, сообщило РИА «Новости».

Задержка награждения вызвана «срочной ситуацией, которая потребовала юридических консультаций», сообщил руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс. Он добавил, что дополнительная информация появится позднее.

Российская сборная стала лидером медального зачета Олимпиады 7 февраля. Спортсмены оказались на первом месте после успешного выступления фигуристов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...