13 августа 2026, 12:52 (обновлено: 13 августа 2026, 13:13)
Найденный в пуровской тундре олененок Бемби стал любимцем стойбища
В Пуровском районе кочевники выходили найденного в тундре дикого олененка
В Пуровском районе кочевники выходили маленького олененка. Его нашли совсем одного в тундре, рассказал глава муниципалитета Кирилл Трапезников.
«В Пуровском районе своих не бросают. В мае тундровики нашли этого олененка совсем одного. Забрали на стойбище и стали выкармливать молоком», — рассказал Трапезников.
По его словам, Бемби уже окреп и встречает гостей. Олененок стал всеобщим любимцем стойбища. На кадрах, которые опубликовал Кирилл Трапезников в своем канале, видно, что малыш совсем не боится людей и спокойно стоит рядом, пока его гладит глава Пуровского района.
В Московском зоопарке прибавление — у ямальских овцебыков из «Ингилора» родился первый детеныш. В столицу пара овцебыков из ЯНАО прибыла в 2024 году.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».