http://Top.Mail.Ru
Наладить «Диалог»: на ПМЭФ анонсировали новый инструмент управления для глав регионов | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 14:03

Наладить «Диалог»: на ПМЭФ анонсировали новый инструмент управления для глав регионов

Разработка позволяет при помощи искусственного интеллекта выявлять в регионах информационные риски и видеть прогнозируемые угрозы.

Главы регионов в ближайшее время смогут опробовать новый инструмент управления, который поможет наладить общение между экспертами и населением. Разработку анонсировали на Петербургском международном экономическом форуме.

Специалисты затронули вопрос о том, как же управленческие данные влияют на повышение качества жизни людей и помогают управлять территориями. И на основе этого удалось разработать новый продукт — календарь рисков для губернаторов.

Календарь позволяет при помощи искусственного интеллекта выявлять в регионах информационные риски и видеть прогнозируемые угрозы. Это, в свою очередь, помогает регионам качественнее управлять территориями, а также понимать, где может возникнуть социальное напряжение.

Генеральный директор «Диалога» Владимир Табак отметил, что с развитием цифровой среды у населения все острее возникает необходимость получать обратную связь через Сеть. Но чиновники не могли напрямую отвечать на обращения через Интернет — просто не имели на это права. Однако государство не может не позволить себе обратную связь с гражданами, подчеркнул Табак.

Наш путь подразумевал создание огромной экосистемы данных. Мы внедрили обратную связь, определили критерии, начали рейтинговать, создали госпаблики. Этот процесс включал в себя глобальную перестройку всей управленческой методологии.

Владимир Табак

Генеральный директор «Диалога»

В свою очередь, директор регионального развития АСИ по продвижению новых проектов Александр Смекалин отметил важность разработки аналитических решений для рейтингов агентства.

На основе данных «Диалога» мы смогли выстроить систему более оперативного реагирования на проблемы и эффективного внедрения лучших управленческих практик».

Александр Смекалин

директор регионального развития АСИ по продвижению новых проектов

Эксперты убеждены, что при принятии инфраструктурно важных решений обратная связь от граждан крайне важна. Также важна реакция аудитории на любые инициативы.

Раньше госсектор относился к интернету как к развлечению. Мы же смогли показать функциональность диджитала для государства.

Владимир Табак

Генеральный директор «Диалога»

ЦУР ЯНАО за 2021 год обработал более 35 тысяч обращений ямальцев в соцсетях. Средняя скорость ответов органов власти сейчас составляет 1 час 53 минуты, тогда как в январе прошлого года этот процесс занимал в три раза больше времени.

Такой формат обратной связи граждан и власти в округе очень востребован. Ямал занимает одну из лидирующих позиций среди регионов по числу обращений граждан в социальных сетях. Люди поняли — это эффективно. Помимо повышения оперативности, удается менять подходы к решению проблем жителей. Интернет воспринимается как реальный инструмент для работы на самом высоком уровне. Традиционно проблемы, обозначенные ямальцами в соцсетях, помогают выстраивать маршрут для ежегодной поездки губернатора по региону.

Александр Павлика

Руководитель ЦУР ЯНАО

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) стартовал в Санкт-Петербурге 15 июня. В первый день гости познакомились со стендами разных стран, регионов и компаний. На форуме прошла большая программа, посвященная вопросам развития Арктики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...