Форвард «Сочи» забил московскому «Динамо» пять голов за матч и повторил рекорд КХЛ
Нападающий оформил хет-трик уже к 36-й минуте матча, после чего тренерский штаб «Динамо» заменил стартового голкипера Максима Моторыгина на Владимира Подъяпольского. В середине третьего периода Сероух оформил покер, выведя команду вперед, а пятую шайбу забросил в пустые ворота. Итоговый счет — 5:3 в пользу «Сочи», победа стала для клуба четвертой кряду, в то время как москвичи уступили во втором матче подряд.
Даниил Сероух также повторил рекорд КХЛ по количеству заброшенных шайб в одном матче. Первым и единственным до этого момента был действующий президент лиги, экс-игрок «Ак Барса» Алексей Морозов, который забил пять голов в ворота астанинского «Барыса» 21 ноября 2008 года.
Тем временем в НХЛ власти Вашингтона сделают исторической достопримечательностью фонтан, в котором в 2018 году праздновали победу в Кубке Стэнли капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и несколько его партнеров по команде. На фонтане появится мемориальная доска.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».