http://Top.Mail.Ru
Собаки за полгода покусали 173 ямальца | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 07:18

Собаки за полгода покусали 173 ямальца

Проблему бродячих животных обсудили на совещании в Салехарде.

Заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в ЯНАО состоялось в Салехарде. Его участники обсудили проблемы внешней миграции и предупреждение правонарушений, а также несчастные случаи с участием домашних и бродячих животных. Такая информация приводится на сайте правительства региона.

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора автономного округа Аркадия Бессонова. Участники отметили, что правоохранители выявили около двух тысяч административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Также для 309 иностранцев был закрыт въезд в Россию.

Кроме того, за нарушения миграционного законодательства 35 иностранцев оказались выдворены за пределы страны. В регионе возбуждали уголовные дела по фактам фиктивной регистрации иностранных граждан и постановки их на учет.

Обсудили и несчастные случаи с участием домашних и бродячих животных. В округе работают один частный и 12 муниципальных приютов. В течение квартала туда поступили 1,4 тысячи животных. При этом ожидается открытие еще одного приюта в Новом Уренгое.

С начала года было зарегистрировано уже 173 укуса людей собаками, причем их владельцы не установлены.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...