http://Top.Mail.Ru
Наследник имеет право компенсировать лечение родственника | Ямал-Медиа
13 сентября 2021, 14:02

Наследник имеет право компенсировать лечение родственника

Прецедент произошел в 2017 году.

Верховный суд России обязал возмещать затраты на покупку лекарств, которые должны предоставляться бесплатно. Компенсацию могут получить, в том числе наследники. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Инцидент произошел еще в 2017 году, когда житель Волгограда скончался от онкологии. Врачи выписали ему препарат, который на тот момент не был включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств. Поэтому медики обратились в областной комитет здравоохранения, чтобы они купили препарат на средства из бюджета. Но денег в фонде не оказалось.

Семья пациента самостоятельно приобрела препарат за 407 тысяч рублей, потому что терапию необходимо было начинать незамедлительно. Однако, к сожалению, мужчина умер.

В суд обратилась супруга пациента, и после долгой тяжбы женщина выиграла дело. Таким образом наследница погибшего пациента получила возможность компенсировать потраченные на лечение мужа деньги.

Стоит отметить, что не все дела доходят до Верховного суда России. Ранее сообщалось, что Петербургский суд арестовал женщину, которая истязала маленьких детей.


Загрузка...