http://Top.Mail.Ru
Названа опасность неполной вакцинации от коронавируса | Ямал-Медиа
20 июля 2021, 09:24

Названа опасность неполной вакцинации от коронавируса

Импровизировать в данном вопросе опасно, считает эксперт.

Вакцинация от коронавируса жизненно необходима, однако не все это осознают. Многие делают прививку «для галочки». Есть и те, кто получает первый компонент, а за вторым не является. Такие люди сильно рискуют, сообщил профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. Его слова приводит радио Sputnik.

Аграновский убежден, что прививка только первым компонентом дает более слабый иммунитет. Защитный слой антител формируется не полностью, поэтому человек остается уязвим для коронавируса. Особенно, если речь идет о новых штаммах, включая «дельту».

Две прививки позволяют значительно обезопасить организм от заражения коронавирусом. Поэтому чтобы все сработало, необходимо вакцинироваться по схеме, а не импровизировать, добавил эксперт.

Ранее главный врач одной из больниц Москвы Денис Проценко развенчал миф о бесплодии из-за вакцины коронавируса. Медик призвал подключить логику и напомнил о единой технологии при производстве подобных препаратов. Например, россиян прививают от полиомиелита, однако они не страдают от подобных проблем.


Загрузка...