http://Top.Mail.Ru
Названы документы, нужные для получения максимальной пенсии | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 01:42

Названы документы, нужные для получения максимальной пенсии

Для получения максимально высокой пенсии из возможных, необходимо подтвердить свой стаж, заработок, особые условия труда, а также другие важные условия, такие как инвалидность. Учитывается весь рабочий стаж и официальные доходы, пояснила замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Как она рассказала агентству «Прайм», россияне зачастую обращаются в Пенсионный фонд за выплатой по старости. Пенсия сейчас формируется из страховых взносов, которые составляют 22% от зарплаты будущего пенсионера. Чем выше заработок, тем больше будет размер отчислений, отправляемых работодателем в фонд.

С 2002 года на каждого сотрудника, кто устроен официально, ведутся лицевые счета в ПФР, напомнила экономист. При обращении начислении пенсии следует подтвердить размер заработка, который было до 2002 года.

Для получения максимально возможной пенсии понадобятся такие документы: оригинал трудовой книжки, трудовые договоры, приказы о назначении на должность, зарплатные ведомости (если их нет в ПФР), справки из архива организации, справки об инвалидности и другие основания для льгот, военный билет (для военнообязанных).


Загрузка...