http://Top.Mail.Ru
Названы самые популярные направления для спонтанных поездок россиян. Туркластер в ЯНАО станет визитной карточкой региона | Ямал-Медиа
16 июля 2022, 10:19

Названы самые популярные направления для спонтанных поездок россиян. Туркластер в ЯНАО станет визитной карточкой региона

Специалисты онлайн-сервиса OneTwoTrip определили самые популярные направления для спонтанных поездок туристов из РФ. Как пишет РИА «Новости», чаще всего туристы покупают билеты в день отправления в Москву и Петербург.

В ЯНАО создадут новый туристический комплекс, который станет визитной карточкой Ямала. Инвесторы построят в округе отели с инфраструктурой, соответствующей горнолыжному курорту мирового уровня. Помогут возвести туркомплекс в регионе ООО «ИФР Харп» — консорциум АО «Газпромбанк», сети отелей AZIMUT Hotels, горнолыжный комплекс «Шерегеш», а также ООО «Инфраструктура ГЧП». Ранее благодаря инвесторам в ЯНАО построили Пуровский мост, кроме того, реконструируют аэропорт в Новом Уренгое, сообщили в ИА «Север-Пресс».

Эксперты проанализировали данные бронирования пользователей на сервисе и оказалось, что 40% из купленных день в день билетов были в Москву, 12% — в Петербург, еще 6,6% — в Екатеринбург. В пятерке популярных среди спонтанных путешественников направлений оказались также Казань и Сочи — по 4,6% и 3,4% соответственно.

За границу в тот же день россияне улетали в Таджикистан — 31%, в Киргизию — 23% и Армению — 12%.

При этом, по сведениям аналитиков, доля спонтанных поездок по стране сократилась почти в два раза — с 6,4% до 3,3%. За границу могут сорваться, как и в 2021 году, только 1,5% туристов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...