http://Top.Mail.Ru
Названы самые привлекательные сферы для инвестиций в России | Ямал-Медиа
22 декабря 2021, 00:46

Названы самые привлекательные сферы для инвестиций в России

В лидеры по инвестиционной привлекательности в России вошли дома для престарелых, коворкинги, склады «последней мили» в непосредственной близости к покупателю, свидетельствуют результаты опроса консалтинговой компании PwC. Об этом сообщил ТАСС.

В проведенном PwC опросе поучаствовали инвестиционные фонды, девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, компании-собственники и управляющие компании, ведущие деятельность в Москве и Санкт-Петербурге. Им пришлось выбрать нишевые рынки, которые они будут считать самыми привлекательными для инвестирования в ближайшее время.

Самыми привлекательными для инвесторов стали склады «последней мили», за которые отдали свой голос 59% респондентов. Они отметили, что на рынке наблюдается дефицит подобных объектов на фоне развития сервисов доставки.

В лидерах оказались гибкие офисные пространства (коворкинги), сервисные офисы — за них проголосовали 48% респондентов — маленькие склады, дата-центры, медцентры и дома престарелых.

Дома престарелых — многообещающий нишевой рынок, и на данный момент практически совершенно не развитый в России. За него проголосовали 28% респондентов (седьмое место), а его позиция в российском рейтинге аналогична позиции в европейском

аналитики

При этом инвесторы ожидают улучшения условий для развития бизнеса в России, около 12% надуются на существенные улучшения в 2022 году.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...