http://Top.Mail.Ru
NBA перенесла баскетбольный матч в Миннеаполисе из-за стрельбы | Ямал-Медиа
24 января 2026, 22:23 (обновлено: 24 января 2026, 22:25)

NBA перенесла баскетбольный матч в Миннеаполисе из-за стрельбы

Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) перенесла матч регулярного чемпионата между «Миннесотой Тимбервулвз» и «Голден Стэйт Уорриорз», который должен был состояться в Миннеаполисе вечером 24 января. Об этом сообщили в пресс-службе лиги.

Игра состоится на день позже, вечером 25 января. В NBA объяснили это решение необходимой мерой безопасности для жителей Миннеаполиса.

Причиной переноса матча стала стрельба в городе — сотрудники погранслужбы США убили вооруженного пистолетом мужчину. В Министерстве внутренней безопасности заявили, что агент действовал в целях самообороны, поскольку мужчина оказал сопротивление, когда у него пытались отобрать оружие.

Губернатор Миннесоты Тим Уолц заявил, что обсудил случившееся с Белым домом, и призвал президента США Дональда Трампа вывести из его штата «тысячи жестоких, неподготовленных офицеров».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...