http://Top.Mail.Ru
NBC: Байден потребовал предотвратить утечки о разведпомощи Штатов Украине | Ямал-Медиа
07 мая 2022, 01:31

NBC: Байден потребовал предотвратить утечки о разведпомощи Штатов Украине

Президент США Джо Байден потребовал от спецслужб остановить утечки сведений о разведывательной помощи, которую Штаты оказывают Украине. Однако даже это поручение также утекло через источники телеканала NBC.

Байден провел телефонный разговор с главой ЦРУ Уильямом Бернсом, директором Национальной разведки Аврил Хейнс и министром обороны Ллойдом Остином и указал на необходимость прекратить утечки в СМИ. Американский президент подчеркнул, что информация в прессе о разведпомощи является «контрпродуктивной» и может отвлечь общественное мнение от реальных целей США на Украине.

Ранее газета New York Times сообщила, что разведка США передает Украине данные, включая схему ожидаемых перемещений российских войск, в режиме реального времени. Сведения американской разведки помогли ВСУ провести артобстрелы, в результате которых погибли российские военнослужащие. Также в медиа появилась информация о том, что Пентагон снабдил Украину координатами крейсера «Москва», однако власти США эти данные не подтвердили.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...