http://Top.Mail.Ru
«Не разводите собак»: надымчане пожаловались на непотребное поведение бродячих животных | Ямал-Медиа
18 февраля 2023, 06:51

«Не разводите собак»: надымчане пожаловались на непотребное поведение бродячих животных

Надымчане пожаловались на непотребное поведение бродячих животных

Горожане считают, что агрессивные своры во дворах жилых домов плодятся из-за северян, которые носят еду бездомным четвероногим. Такое мнение высказали в паблике «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Возле домов на Зверева № 41 и № 42 поселилась свора собак. Тявкают по ночам, занимаются интимом, иногда гоняют прохожих и вообще ведут себя в высшей степени непотребно. Народ, прекратите их подкармливать! Животные без пропитания в ареале обитания уйдут в другое место. Не разводите стаи собак в микрорайоне.

Житель Надыма

пользователь сети

Комментаторы поддержали автора поста и назвали еще несколько адресов, где кучкуются агрессивные животные. Своры живут на Полярной, в Лесном поселке, у дома на Кедровой, 18. Собаки задирают прохожих, в том числе детей, цепляются к горожанам, выгуливающим питомцев.

Ребенок с инвалидностью, очень боится собак, теперь провожаю его в школу. Как идем, мимо пробегают по три штуки. Я так поняла, что кто-то начал во дворе их кормить. Я все понимаю, люблю животных и сочувствую их жизни на улице, но за ребенка перегрызу сама любого пса.

Анастасия Дмитриева

пользователь сети

Ранее школьница из Ноябрьска получила компенсацию за укус бродячей собаки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...