http://Top.Mail.Ru
В Сургутском районе участковый спас двоих детей на тонущей лодке | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 12:27

«Не стоит село без Праведникова»: в ХМАО участковый спас двоих детей на тонущей лодке

Братья 5 и 10 лет заигрались в плохо закрепленном на берегу судне.

В поселке Ульт-Ягун Сургутского района ХМАО-Югры участковый уполномоченный полиции лейтенант Александр Праведников спас на озере Вачлор двоих детей из тонущей лодки.

Участковый был на выходном, когда ему позвонил местный житель с сообщением о криках, раздающихся со стороны озера. Праведников экстренно выехал на помощь потерпевшим.

На берегу участковый увидел лодку, но кто сидел в лодке, он узнал, когда на моторке местного жителя добрался до места происшествия. На борту терпящего бедствие судна оказались двое маленьких братьев. Нос тонущей лодки уже черпал воду, воды хватало и внутри нее. Праведников и хозяин моторки пересадили детей к себе и доставили их на берег, сообщил пресс-центр МВД РФ.

Как выяснилось, дети играли в пришвартованной на берегу лодке, но сильный ветер и подводные течения отнесли судно на середину Вачлора.

Отец ребят направил начальнику ОМВД России по Сургутскому району письмо с благодарностью в адрес Александра Праведникова, чьи смелость и отзывчивость помогли избежать трагедии.

Ранее сообщалось, как автоинспекторы из Муравленко экстренно доставили с загородной трассы в больницу женщину, которой внезапно стало плохо.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...