http://Top.Mail.Ru
Не виноватые мы: в надымском паблике разгорелся скандал из-за приписываемого школьникам мусора | Ямал-Медиа
18 июня 2022, 09:51

Не виноватые мы: в надымском паблике разгорелся скандал из-за мусора

По косвенным признакам автор поста решил, что лесополосу замусорили выпускники, праздновавшие последний звонок.

Фотографию заваленного бумажным мусором участка рекреационной зоны между городом и аэропортом опубликовал в группе «Злой и добрый надымчанин» анонимный подписчик. В процессе уборки зеленой зоны он обнаружил обгорелый лист бумаги с указанием на школу № 5 и на этом основании предположил, что мусор оставили в лесополосе отмечавшие последний звонок выпускники.

Фото: vk/Злой и добрый надымчанин
Фото: vk/Злой и добрый надымчанин

Должно быть стыдно! Вот так, наверное, отметила 5 школа последний звонок? Территория отдыха, не доезжая аэропорта. Мы за вами убрали.

подписчик группы «Злой и добрый надымчанин»

В комментариях учителя и ученики пятой школы, а также их родители грудью встали на защиту чести учебного заведения. Одни справедливо заметили, что обгорелый лист мог привезти туда кто угодно. Другие утверждают, что из-за близости экзаменов никаких увеселительных вылазок на природу у школьников не было и быть не могло.

Уважаемые жители города Надыма! Администрация 5 школы сообщает, что все последние звонки в мае 2022 проводились в стенах школы. Выездов на природу не было.

Активисты и Добровольцы МОУ СОШ № 5 г. Надыма

Уважаемый аноним, я родитель выпускницы 5 школы и хочу Вам с полной уверенностью сказать, что выпускники 5 школы, нигде еще ничего не праздновали. Поэтому ждем Ваших извинений!

Ирина Ануфриева

Я выпускник СОШ 5, 9 класса, и хочу сказать, что никто из выпускников нашей школы никуда не выезжал что-либо праздновать, т.к. мы еще сдаем экзамены. И следует сначала разобраться в ситуации, прежде чем писать что-либо. Крайне неприятно читать такие посты, когда ты ни в чем не виноват!

Никита Халиков

Таких комментариев под постом набралось немало. Настораживает одно: большая их часть написана как под копирку, с минимальными различиями. Что наводит на мысль о боте.

Незадолго до этого мусор в зоне отдыха у памятника мамонту возмутил салехардцев.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...