http://Top.Mail.Ru
Нефтяника из Губкинского приговорили к длительному заключению за подкуп в 10 млн рублей | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 09:24

Нефтяника из Губкинского приговорили к длительному заключению за подкуп в 10 млн рублей

Суд прошел в Москве. Посредника, передававшего деньги, отпустили.

Пресненский районный суд столицы признал виновным экс-заместителя гендиректора ООО «Кынско-Часельское нефтегаз» в Губкинском в получении особо крупного коммерческого подкупа. Бывший топ-менеджер дочернего предприятия «Роснефти» проведет семь с половиной лет в колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

В 2018 — 2019 годах экс-заместитель гендиректора по капстроительству ООО «Кынско-Часельское нефтегаз», а затем — ООО «Харампурнефтегаз» неоднократно получал от индивидуального предпринимателя-посредника, который представлял интересы другой фирмы, деньги на общую сумму 10 миллионов рублей. Со своей стороны подкупленный осужденный способствовал заключению договоров подряда между компаниями, визировал акты выполненных работ до их окончания и помогал избегать штрафов.

Уголовное дело в отношении ИП, передававшего деньги, прекратили в связи с деятельным раскаянием и сотрудничеством фигуранта со следствием.

Ранее сообщалось о суде над взяточником из Нового Уренгоя, который брал деньги от фирмы, занимающейся благоустройством кладбища.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...