http://Top.Mail.Ru
Нефтяники Ямала определяют лучших профессионалов по 10 специальностям | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 14:40

Нефтяники Ямала определяют лучших профессионалов по 10 специальностям

Сильнейшие сотрудники в августе представят «Ноябрьскнефтегаз» на общем конкурсе профмастерства блока разведки и добычи «Газпром нефти».

Лучших по профессии определили в компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Участниками конкурса профессионального мастерства стали около 100 сотрудников. Это представители 10 рабочих специальностей. Свои знания они показали как в теории, так и на практике.

Первый этап конкурса — практика на Спорышевском месторождении. Свои умения показывают операторы по добычи нефти и газа — их 16 человек.

Чтобы правильно оценивать наших конкурсантов, мы разработали чек-листы, которые занесены в планшеты. И сейчас председатель комиссии и комиссия будут оценивать именно на планшетах, ставить плюсы, минусы, ошибки, т. е. у нас есть свои критерии оценки и они туда занесены.

Евгений Остроухов

Руководитель сектора инфраструктуры нефти и газа «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Олег Коренец работает в компании уже шесть лет и впервые участвует в конкурсе. Навыки специалиста отработаны до автоматизма. Но сказалось волнение.

Когда ты на кусту сам находишься, на тебя никто не смотрит, никто от тебя ничего не ждет, и знаешь свою работу, ты ее выполняешь, а тут много людей, все оценивают твою работу, и получается, что допускаешь ошибки.

Олег Коренец

Оператор по добыче нефти и газа «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Не без волнения выполняет свою работу и электрогазосварщик Евгений Крупнов. Он один из 12 участников в этой дисциплине. С каждым разом конкуренция растет, отмечает Евгений. Так что прав на ошибку у него нет.

Самое трудное, я считаю, это сварка контрольно-сварочного соединения, на время, и показать хороший результат времени, потом, чтоб был хороший вик, ну это, чтоб вы понимали, облицовка была красивая и корень хороший.

Евгений Крупнов

Электрогазосварщик «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

После практики — теория. Каждый конкурсант выполняет задания по своей специальности. Работа также идет на время. Лучших по профессии определили по результатам двух конкурсных дней.

Есть вообще 100% попадания, это вселяет уверенность, надежду, и не только в повседневной нашей жизни, но и в будущих результатах, будущих победах, за это вам отдельное спасибо.

Алексей Огородов

Генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Сильнейшие сотрудники в августе представят «Ноябрьскнефтегаз» на общем конкурсе профмастерства блока разведки и добычи «Газпром нефти».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 23 мая.


Новости по теме

Загрузка...