http://Top.Mail.Ru
Немецкий депутат Фрай заявил о провале плана по замене газа из РФ на СПГ | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 05:01

Немецкий депутат Фрай заявил о провале плана по замене газа из РФ на СПГ

План вице-канцлера Германии Роберта Хабека по замене российского газа поставками СПГ потерпел провал, заявил в беседе с газетой Bild депутат бундестага от ХДС Торстен Фрай. Парламентарий признал, что страна не может найти альтернативу всему объему голубого топлива из России.

Издание напомнило, что Хабек, занимающий также должность министра по делам экономики и защиты климата ФРГ, запланировал поставку морем 13 миллиардов кубометров СПГ в первой половине 2023 года.

Стратегия министра Хабека по СПГ провалилась и не сможет заменить то количество газа, которое нам понадобится предстоящей зимой в обозримом будущем. Вот почему мы должны сделать все возможное, чтобы быстро заполнить газохранилища.

Торстен Фрай

депутат Бундестага

Представитель Союза судовладельцев Германии Мартин Крегер объяснил изданию, что причиной провала плана является отсутствие у страны необходимых танкеров для перевоза топлива.

Глава Федерального сетевого агентства (регулятор Германии) Клаус Мюллер заявил о сокращении поставок российского газа в страну. Он допустил, что потребительские цены на голубое топливо могут вырасти в три раза.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...