http://Top.Mail.Ru
Один на один с мейн-куном: чем закончилась необычная история в Новосибирске | Ямал-Медиа
13 сентября 2026, 09:39 (обновлено: 13 сентября 2026, 09:40)

Неожиданный плен: спасатели вызволяли женщину с балкона после выходки кота

В Новосибирске кот запер хозяйку на балконе, женщину спасли сотрудники МАСС

В Новосибирске спасателям пришлось выезжать на необычный вызов. На улице Абаканской помощь потребовалась местной жительнице, которая оказалась заперта на собственном балконе после неожиданного инцидента с домашним питомцем.

По информации муниципальной аварийно-спасательной службы, женщина ненадолго вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. В квартире в этот момент остался ее рыжий мейн-кун. Спустя несколько минут хозяйка обнаружила, что не может вернуться обратно: балконная дверь оказалась закрыта изнутри.

Самостоятельно выбраться из своеобразной ловушки женщина не смогла, поэтому обратилась за помощью к спасателям. Прибывшие специалисты осмотрели дверь и вскрыли заклинивший замок, после чего хозяйка смогла вернуться в квартиру.

По предварительным данным, причиной происшествия мог стать домашний питомец, который случайно закрыл дверь. Несмотря на статус главного «подозреваемого», кот встретил спасателей совершенно спокойно и не проявил никаких признаков беспокойства.

В результате инцидента никто не пострадал, медицинская помощь не понадобилась. После завершения операции мейн-кун вернулся к своим обычным кошачьим делам, а его хозяйка смогла снова попасть домой.

В прошлом году кот поджег квартиру в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел из-за того, что мохнатый случайно коснулся включенной сенсорной плиты, которая не была заблокирована. Техника отреагировала на прикосновение животного и нагрела поверхность, что привело к возгоранию.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...