http://Top.Mail.Ru
Непривитым пенсионерам ограничат доступ к общепиту в Петербурге | Ямал-Медиа
10 ноября 2021, 21:13

Непривитым пенсионерам ограничат доступ к общепиту в Петербурге

Неработающим жителям Петербурга старше 60 лет, которые не привились от коронавируса, ограничат доступ к заведениям общественного питания, сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Об этом говорится в постановлении правительства города от 13 марта 2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в редакции, действующей с 8 ноября нынешнего года.

Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг

пресс-служба городского управления Роспотребнадзора

Ранее главный санитарный врач, руководитель управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление о введении в городе обязательной вакцинации лиц старше 60 лет, имеющих хронические заболевания. К ним относятся россияне с заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы (диабетом, ожирением).

В список россиян, которых обязали к вакцинации, включили работников промышленного производства, перерабатывающего производства, транспорта, транспортной инфраструктуры и строительства.


Загрузка...