19 января 2024, 09:37 (обновлено: 19 января 2024, 11:15)
Неродившиеся дети погибших бойцов СВО получат выплаты
Депутаты Госдумы подготовили поправки к законопроекту о госстраховании участников спецоперации, согласно которым на страховые выплаты смогут претендовать даже находящиеся в утробе дети.
Если на момент гибели отца ребенок еще не родился, для него все равно будут предусмотрены страховые выплаты. Заявить об этом сможет беременная жена погибшего бойца. О поправках, разработанных рабочей группой по СВО, заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, сообщил РБК.
В рабочую группу по подготовке поправок входят представители обеих палат парламента и всех парламентских партий, а также сотрудники Минобороны, общественники и военкоры.
Недавно член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что пособие по беременности и родам в 2024 году составит 564 тысячи рублей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».