http://Top.Mail.Ru
Нет бездушных идей: муниципалитеты ЯНАО разделили 90 млн рублей на молодежные проекты | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 14:45

Нет бездушных идей: муниципалитеты ЯНАО разделили 90 млн рублей на молодежные проекты

Максимальную поддержку — 14 миллионов — получил Шурышкарский район, там намерены создать новые молодежные пространства.

В округе впервые прошел грантовый конкурс модернизации молодежных учреждений. В нем участвовали 11 муниципалитетов и 18 проектов, которые разделят между собой 90 миллионов рублей. Поддержать эти инициативы губернатор Дмитрий Артюхов пообещал в прошлом году. Сегодня глава Ямала выступил в качестве председателя жюри. А защищали инициативы главы городов и районов.

Объединяет все проекты стремление сделать нашу жизнь лучше. Это самое главное, с этого все начинается. Нет бездушных проектов, нет бездумных проектов. А это значит, что каждый в меру возможностей представил работу.

Сергей Пергаев

Основатель и креативный директор архитектурного бюро, г. Москва

Дмитрий Артюхов пообещал, что подобные меры поддержки сохранятся и в дальнейшем.

На этом все не заканчивается. Мы будем подобного формата меры поддержки молодежной политики дальше продолжать. Это будет хорошим стимулом для них в дальнейшем.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Максимальную поддержку — 14 миллионов — получил Шурышкарский район, там намерены создать новые молодежные пространства. Еще 10 млн отправятся в Губкинский. А команда Ноябрьска выиграла 9 миллионов на добровольческий центр и 12 — на сеть молодежных клубов рядом с домом.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 27 июня.


Загрузка...