http://Top.Mail.Ru
Нетрезвых водителей на дорогах Ямала стало меньше | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 09:08

Нетрезвых водителей на дорогах Ямала стало меньше

В маленьком городе практически каждого владельца автомобиля сотрудники ГИБДД знают в лицо, а то и по имени.

Нетрезвых водителей на дорогах Ямала стало меньше. Об этом свидетельствуют данные статистики — 357 против 404 за аналогичный период прошлого года. Сотрудники ГИБДД заверяют: день недели на поимку нарушителей не влияет. Может быть «удачным» выходной, а может — любой будний день.

Пьяных водителей становится больше под утро, признаются полицейские. Причем в будние дни нетрезвых бывает больше, чем в выходные. В маленьком городе практически каждого владельца автомобиля сотрудники ГИБДД знают в лицо, а то и по имени.

Впрочем, ДТП на дороге происходят не только по вине пьяных. Их полицейские выявляют регулярно, выезжая в рейды. Оштрафовать могут прямо на месте сами сотрудники, к примеру, за тонировку. Светопропускаемость, вопреки всем мифам, можно замерять и в ночное время. А вот прибор для замера скорости ушел из арсенала полицейских. Теперь это делает автоматика, правда, только в предупредительных целях. В городе имеются также информационные табло, которые информируют водителя, с какой скоростью он движется.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 12 апреля.


Загрузка...