http://Top.Mail.Ru
«Неуважение к жителям»: в Ноябрьске жалуются на гарантийный ремонт | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 07:49

«Неуважение к жителям»: ноябряне жалуются на некачественный ремонт домов

Горожане считают, что подрядчик делает его для галочки.

Житель Ноябрьска разместил в паблике «Реальный Ноябрьск» во «ВКонтакте» возмущенный пост о затянувшемся гарантийном ремонте жилых зданий и его неудовлетворительном качестве.

Дома № 21 и 33 по улице Дзержинского ремонтировались, по его словам, осенью 2020 года. К качеству работ было много претензий, в ответ на которые подрядчик пообещал устранить недоделки весной. Однако обещание не выполнил.

Шпатлевка вместе с краской вздулась и отвалилась. Дома все облезли.

анонимный подписчик группы

Несмотря на многочисленные обращения жильцов в различные инстанции, приводить дома в порядок подрядчик не спешил. Выполнить гарантийные обязательства его заставил только суд, по решению которого организация приступила к ремонтным работам в конце июня. Однако то, как подходят к делу рабочие, привело автора поста в недоумение.

Всю облупившуюся краску вместе со шпатлевкой и грунтовкой рабочие вручную отковыряли и начали закрашивать эти дырки краской, которая сильно отличается даже по цвету.

анонимный подписчик группы

В ответ на резонный вопрос жильцов, почему так, рабочие ответили, что именно это и есть гарантийный ремонт, ничего другого в его рамках не предусмотрено. Закрывая тему, автор попросил у подписчиков группы совета, как заставить подрядчика выполнить ремонт на совесть, а не для галочки.

Комментаторы посоветовали начать с письменной претензии в фонд капремонта. Власти города пока не отреагировали на пост.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...