http://Top.Mail.Ru
«Невозможное возможно»: в Надыме из-за низких температур повторно включили отопление | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 15:16

«Невозможное возможно»: в Надыме из-за низких температур повторно включили отопление

Теплая погода установится на будущей неделе.

Днем в сообществе «Злой и добрый надымчанин» развернулась бурная дискуссия по поводу отключения отопления. Поводом послужила публикация со скриншотом переписки с городской администрацией во «ВКонтакте». На жалобы надымчан на стужу в квартирах власти ответили, что повторно включить отопление не представляется возможным: система уже настроена на переход в летний режим.

Горожане возмутились решением властей. Пользователи не поняли, почему нельзя было посмотреть прогноз погоды прежде, чем отключать отопление в северном городе. Некоторые комментаторы советовали переждать и включить обогреватели: ко вторнику синоптики обещали потепление. Но надымчане не желали платить дополнительно за электроэнергию. В своем роде подвела итог дискуссии Светлана Звонкова.

Я хоть жару не люблю, но тем не менее не понимаю, почему я должна покупать обогреватель, жечь электричество и платить сверх нормы, когда с нас за отопление сдирают ежемесячно, и неважно, есть оно или нет. У меня в голове не укладывается, это ж кем надо быть, чтобы две недели при температуре +20 включать отопление на полную катушку, а за два дня до холодов взять и вырубить.

Светлана Звонкова

пользователь сети

Позже администрации пришлось пересмотреть свое решение: в городе пошел снег, столбик термометра застыл около нуля. В Надыме вновь включили отопление.

Принято решение о возобновлении подачи тепла в Надыме. По всем вопросам, связанным со сроками включения отопления по конкретному адресу, необходимо обратиться в УК.

Телефоны УК:

502-099 — ООО «Янтарное»;

523-335 — УК «КонсьержЪ», УК «Гардарика»;

536-700 — УК «Надымское Производственное предприятие»;

532-505 — ИП Розарио К. С.

«Надым и Надымский район»

пресс-служба администрации во «ВКонтакте»

Ранее мы сообщали, что в ряде городов и районов Ямала объявили штормовое предупреждение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...