http://Top.Mail.Ru
Незабываемые «Моменты»: в «Одноклассниках» появился новый формат публикации фото и видео | Ямал-Медиа
07 июля 2021, 09:25

Незабываемые «Моменты»: в «Одноклассниках» появился новый формат публикации фото и видео

Одним из первых новый формат уже опробовал певец и композитор Леонид Агутин.

Пользователям социальной сети «Одноклассники» теперь доступно участие в тематических конкурсах. Обмениваться интересными фотографиями и видео можно в сервисе «Моменты».

После того, как будет добавлен контент, другие пользователи смогут присоединиться к конкурсу, подписаться на него и узнать рейтинг участников. А если подходящего по интересам конкурса нет — можно создать свой с помощью интерактивного стикера. Он будет добавляться на все публикации.

Среди участников конкурса будет формироваться рейтинг, причем это будет происходить с учетом статистики просмотров, реакций и ответов на ваши «Моменты». Получить такие реакции можно будет лишь в течение 24 часов, но позже фото и видео останутся доступными для просмотра.

Пользователи могут устраивать конкурсы среди своих подписчиков и друзей. Чтобы создать его, нужно воспользоваться мобильным приложением. Разработчики позже создадут и публичные конкурсы, поучаствовать в которых смогут все желающие. Причем сделать это можно будет как от личного аккаунта, так и от группового.

По словам директора по проектам «Одноклассников» Владимира Кочеткова, новый формат позволит пользователям не просто делиться контентом, но и соревноваться в его популярности. А тематические конкурсы стали новым шагом в этом направлении.

С их помощью пользователи получат еще больше поводов для коммуникации с друзьями и подписчиками в ОК, а авторы и бренды смогут вовлечь в свои активности новую аудиторию.

Одним из первых новый формат уже опробовал певец и композитор Леонид Агутин: артист разыграл несколько памятных подарков в конкурсе, приуроченном к выходу нового музыкального альбома «Включите свет». Тематический конкурс запустила также официальная группа голосового помощника Маруся. Он был приурочен к выходу новой умной колонки «Капсула Мини».

Сервис «Моменты» в «Одноклассниках» представили осенью 2020 года, а с января ежемесячная аудитория сервиса выросла вдвое, достигнув рекордных 25 миллионов. При этом количество просмотров и вовсе увеличилось в три раза.


Новости по теме

Загрузка...