В Приобье оштрафовали нелегального таксиста на катере
Нелегальный перевозчик на Оби получил штраф
«Транспортное средство не прошло обязательное техническое освидетельствование, пассажиры не обеспечивались спасательными жилетами, перевозка осуществлялась с нарушением норм пассажировместимости», — уточнили в пресс-службе.
Установлено, что 59-летний югорчанин в июне 2026 года перевозил людей по Оби на своем маломерном судне, не имея на это лицензии. За отсутствие разрешительных документов, нарушение правил безопасности и перегруз судна северянина привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 55 тысяч рублей.
Ранее суд запретил еще одному жителю Приобья нелегально возить людей по Оби. Проверка Серовской транспортной прокуратуры показала, что 38-летний мужчина организовал частное речное такси без лицензии и прав на управление судном.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».