http://Top.Mail.Ru
«Ни помыться, ни постирать»: жители Ноябрьска возмущены качеством воды из крана | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 07:20

«Ни помыться, ни постирать»: жители Ноябрьска возмущены качеством воды из крана

В городской администрации заявили, что о возможном ухудшении качества ресурсов управляющие компании были оповещены заранее.

Жители Ноябрьска в соцсетях пожаловались на качество воды. Сообщение о том, что из крана вместо обычной прозрачной идет мутная жидкость, появилось в сразу в нескольких сообществах во «ВКонтакте».

В группе «Злой Ноябрянин» автор публикует пост о том, что грязная вода течет из обоих кранов по ул. 40 лет Победы.

Может кто подскажет, что с водой по ул. 40 лет Победы. И холодная, и горячая целый день грязная. Когда это исправят?

пользователь соцсети

Как отметили в комментариях пользователи социальной сети, такая же проблема наблюдается на ул. Изыскателей, 36 и 40, Ленина, 32, Дзержинского, 27, на проспекте Мира.

В группе «|НТН| НеТипичный Ноябрьск» сразу два сообщения о неполадках с водой появились вчера с разницей в одну минуту. Подписчики сообщества выкладывают фото и видео, на которых изображены ванны и раковины с водой разных цветов: от желтой до густо-кирпичной с появлением осадка.

Ленина, 40 такая же вода целый день, даже сейчас как кофе.

Готовим на покупной. Но про помыться и постирать вообще молчу! Даже посуду помыть возможности нет.

пользователи соцсети

Среди возмущенных горожан оказались и те, кто призвал ямальцев не возмущаться, не жаловаться, а отнестись с пониманием и просто немного потерпеть пока завершатся ремонтные работы. Жители напомнили землякам, что в магазинах можно приобрести бутилированную воду или установить фильтр.

Лучше сейчас потерпеть немного, чем зимой без отопления остаться.

пользователь соцсети

Есть в комментариях и сообщения о том, что жители были предупреждены об отключении воды и возможном ухудшении ее качества.

У нас висит объявление, что с 30 мая по 1 июня отключение горячей воды, а после подключения будут проводиться гидроиспытания и возможно ухудшение качества воды.

пользователь соцсети

Администрация Ноябрьска сегодня опубликовала официальное сообщение на странице во «ВКонтакте». В публикации сказано, что кратковременное ухудшение качества водоснабжения связано с плановыми летними работами на сетях различного характера. В городе организован подвоз воды в микрорайоны, откуда поступают жалобы.

Проведены гидравлические испытания, начаты промывки внутриквартальных сетей тепло- и водоснабжения, идут проверки работоспособности пожарных гидрантов, стартовали сезонные работы по реконструкции и капитальному ремонту сетей тепловодоснабжения (ул. Советская, ул. Дзержинского, ул. Холмогорская, 1 и 2 мкр.).

администрация г. Ноябрьск

Кроме того, в управлении отметили, что о производимых работах и возможном кратковременном ухудшении качества ресурсов жители и управляющие компании были оповещены заблаговременно.

Ранее мы писали, что в ноябрьских жилых массивах на месяц отключат горячую воду.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...