http://Top.Mail.Ru
НКО получат бесплатно участки от государства. Прилететь и получить их в ЯНАО они смогут через новый аэродром | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 11:38

НКО получат бесплатно участки от государства. Прилететь и получить их в ЯНАО они смогут через новый аэродром

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоммерческим организациям (НКО) могут бесплатно выделить землю из государственной или региональной собственности на время строительства или реконструкции объектов. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Таким правом могли бы воспользоваться и реконструкторы аэродрома в Новом Уренгое. Обновление стартовало два года назад, сейчас оно близится к концу. В планах у строителей установить новое освещение, а также усилить взлетно-посадочную полосу. Как все будет готово, реконструкторы озеленят почти 30 гектаров площади обновленного аэродрома.

На Ямал с помощью нового аэродрома смогут приземлиться новые некоммерческие организации. Согласно закону, они смогут начать стройку или реконструкцию на выделенных участках за счет средств, которые получат в виде имущественного взноса из казны государства или региона.

В сопроводительных документах сказано, что закон поможет сохранить и развить Соловецкий архипелаг, а также поможет не допустить рост цен на стройку на нем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...