Ноябрян угостили солдатской кашей и блокадным хлебом
Для жителей Ноябрьска в День Победы подготовили интерактивные фотозоны
Внимание привлек бронеавтомобиль «Буран», переданный ямальскому ОМОНу губернатором Дмитрием Артюховым. Мощный вездеход не только проедет, где только можно, но и защитит экипаж от пуль и осколков.
На улице Ленина тем временем развернулся организованный центром «Кадет» полевой лазарет. С медицинской стороной войны гостей познакомили волонтеры в ролях пациентов, медсестер, санитаров и прачек. Как лечили раненых, чем стирали бинты и портянки и что было написано в солдатских письмах-треугольниках — обо всем этом ноябряне узнали в импровизированном госпитале.
В едином танце Победы на улицах Ноябрьска слились более 100 горожан. Под звуки «Синего платочка» — песни, воспевающей героизм женщин военного времени — танцевали и взрослые, и дети.
Ранее в пятницу на площади Памяти в Ноябрьске горожане почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны. Цветы к Вечному огню возложили в том числе непосредственные участники событий 40-х, а честь водрузить Знамя Победы на флагшток выпала заслуженному ветерану города, труженику тыла Анатолию Старцеву.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».