Ноябряне показали, насколько хорошо они знают родной город
Более 100 жителей Ноябрьска написали исторический диктант к 50-летию города
Диктант проходил 28 апреля — в день, когда в 1982 году рабочий поселок Ноябрьск получил статус города окружного подчинения. Участники ответили на 30 вопросов различной сложности, включая задания на сопоставление личностей с местами в городе. Вопросы были посвящены памятникам, достопримечательностям, градообразующим предприятиям и выдающимся ноябрянам.
Тесты разработали сотрудники музейного центра совместно с городским архивом. Результаты диктанта и имена победителей будут опубликованы 1 мая на официальном сайте организаторов. Последним вручат памятные сувениры.
Вместе с тем на 27 площадках Ноябрьска на этой неделе прошел «Диктант Победы». Свои знания ключевых дат и событий Великой Отечественной войны проверили более 1,2 тысячи горожан.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».